Historique de la section

13 avril 1908 :



21 mai 1908 :



1911 à 1912 :



19 avril 1913 :



1918 :



1928 :



1933 :



17 février 1958 :



27 mai 1963 :



20 août 1967 :



21 mars 1969 :



16 avril 1983 :



2 juin 1985 :



15 septembre 1988 :



24 juin 1995 :



24 octobre 1998 :



2003 :



Source : Jean-Christophe Ducastel (Président jusqu'en 2017), Mars 2008


[ Imprimer ] - [ Fermer la fenêtre ]